54,95 €
Nur noch 1 lieferbar
DIANA Fernglas Porro mit 7-facher Vergrößerung.
Die klassischen Porro Modelle 7x50 und 10x50 aus Aluminium mit rutschfester Kunststoffbeschichtung bieten ein großes Sehfeld. Das optimierte optische System und die vollbeschichteten Linsen liefern gestochen scharfe Bilder und verbessern die Lichtdurchlässigkeit. Die Prismen aus Bor-Kronglas (BK-7) sorgen für eine gute Abbildungsleistung.
Die Lieferung erfolgt inklusive Aufbewahrungstasche, Linsenabdeckkappen und Tragegurt.
| Dioptereinstellung: | +/- 3 |
|---|---|
| Vergrößerung: | 7 fach |
| Augenabstand: | 13,6 mm |
| Austrittspupille: | 4 mm |
| Lineares Sehfeld: | 119 (m@1000m) |
| Objektiv Durchmesser: | 50 mm |
| Abstand Nahfokus : | 2,5 mm |
| Sehfeldwinkel: | 6,8° |
| Pupillendistanz: | 58 - 72 mm |
| Gewicht: | 750 g |
| Maße: | 170 x 185 x 62 mm |
Details zur Produktsicherheit
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur: